当前位置:首页 > 亚洲城苹果手机充值交流 > 部门信箱

写信须知

【 最后复审或发布时间:2010-10-14 】【字号:

为提高金坛区《区长信箱》工作效率,有效搭建区长与网民沟通的桥梁,特制定如下规则:

1. 来信内容要如实反映相关情况,遵守国家法律法规,否则将依法追究相关责任。

2. 来信反映事项最好“一事一议”,否则,可能无法流转而作废件处理。

3. 对反映事项我区政府部门明确可以办理的,欢迎到政府部门信箱反映,否则,可能直接转入部门信箱。

4. 来信人可以署名也可以匿名提交,但要留有真实的联系方式(联系电话或E-mail),否则可能作废件处理。来信人填写的联系方式、真实姓名以及可能涉及国家秘密、商业秘密或者个人隐私的均实现保密运行,并不在版面显示。

5. 来信人不要就同一问题多次提交内容雷同的信件,否则将对第二件以后的信件作存档处理。

6. 谢绝广告、邀请函等信件。

7. 积极鼓励广大网民为“美好金坛”建设建言献策,对需要区长关注、协调、解决的重大事项踊跃来信,以提高我区《区长信箱》的办件质量和效果。

8. 对符合上述要求的有效信件,从您提交时起,一般在1个月内给予回复,请发信人在规定时间内等候回复。对未超过1个月时间,来信人又通过其他途径发帖反映的,本信箱或将终止调查和回复。

9. 来信人对《区长信箱》的答复内容如有意见,可在“常州网络发言人”论坛“金坛区”版块(点击进入)发表评论。

本人为发信人,明白以上注意事项及法律责任的内容。