当前位置: 首页> 12345回音

关于希望将金宜路和金武路交界处双实线更改为虚线的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-12-14 07:42 【打印】 【字体:  

市民朱先生反映:金宜路和金武路交界处路面是双实线,附近车主从农民公寓出来需要过了红绿灯才可以掉头或者拐弯,非常不便,希望部门考虑市民需求,将实线更改为虚线。

公安局答复:该处双实线为新施划的,且该处将放置护栏,故不考虑改为虚线。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?