当前位置: 首页> 12345回音

关于自来水公司门口红绿灯不亮的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-12-13 00:08 【打印】 【字体:  

市民季先生反映:自来水公司门口正在修路,每天送小孩上学时间段交通拥堵,且十字路口设置的临时红绿灯经常不亮,存在一定隐患,希望部门核实处理。

公安局答复:自来水公司路口因施工设置了临时红绿灯,由太阳能自主供电,近期天气不好,阳光供电不足导致临时红绿灯不工作。交警部门专职维修人员将加强路面巡检,发现问题主动更换电池。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?